29 сентября 2020

«Зенит» забил «Уфе» шесть. Это самое крупное поражение клуба в РПЛ

26 сентября футболисты петербургского "Зенита" обыграли "Уфу" со счетом 6:0 в матче девятого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "Газпром Арене".

Три мяча забил признанный лучшим игроком матча Артем Дзюба (32, 72 и 88-я минуты), первый гол нападающий сборной России забил с пенальти. Иранец Сердар Азмун отличился на 24-й и 61-й минутах. Автором шестого гола хозяев в компенсированное время стал Алексей Сутормин (90+2). На 80-й минуте встречи Азмун получил травму, иранский форвард не смог самостоятельно покинуть поле, его заменил Андрей Мостовой.

Уфа" потерпела крупнейшее поражение в истории. Ранее самым неудачным результатом уфимского клуба был проигрыш московскому ЦСКА в ноябре 2014 года (0:5).

После игры Вадим Евсеев взял вину за поражение на себя отметил, что, возможно, это его «последнее поражение в клубе», но не стал развивать тему в эфире телеканала «Матч Премьер». Также тренер прокомментировал положение команды в таблице:

– Надо переварить эту игру. Мне это поражение очень обидно, потому что я не увидел сегодня команды. Просто 11 игроков, еще 5 поменял. Кто-то сыграл лучше, кто-то хуже. Не буду сваливать на игроков. Виноват тренер. Я за все в ответе. Не достучался до футболистов, не довел нужную информацию, чтобы избежать разгрома. Во втором тайме на каждую нашу атаку соперник отвечал своими козырями и реализовывал моменты, – сказал Евсеев.

По итогам девяти туров «Зенит» набрал 20 очков и занимает первое место в турнирной таблице. «Уфа», потерпев третье безголевое поражение кряду, находится на 14-м месте, имея пять очков. «Зенит» 3 октября в Москве сыграет со «Спартаком», «Уфа» в тот же день примет «Ротор».

Больше новостей

07 апреля

«Уфа» уступил «Мурому» в рамках 6-го тура Второй лиги группы А «Золото»

Игра проходила в Муроме на стадионе им. Виктора Лосева. Победителем стала команда «Муром».

22 марта

ФК «Уфа» в зоне повышения Второй лиги

Сейчас «уфимцы» играют во Второй лиге, группе Золото. За весь сезон команда потерпела только пять поражений. На сегодня ее опережает только «Челябинск».

29 февраля

«Уфа» завершила контрольные сборы в Турции

Футболисты уже приступили к тренировкам в России, а главный тренер команды из Башкортостана Евгений Харлачев подвел итоги зимних учебно-тренировочных сборов.

11 февраля

«Уфа» провела второй контрольный матч в Турции

Соперником стала команда «Женис», трехкратный чемпион Казахстана, одна из самых титулованных и успешных команд страны.

29 января

ФК «Уфа» стал героем программы «Атлас Баженова. Башкортостан»

В интервью рассказали о новостях клуба, его победах и поддержке болельщиков.

22 декабря 2023

В ФК «Уфа» отметили всемирный день футбола

В честь праздника в манеже состоялись товарищеские матчи фанатских команд «Спартака», «Зенита», «ЦСКА», «Уфы» и «Салавата Юлаева».

18 декабря 2023

««Уфа» не выполнила свою задачу – первое место не заняла»

Так оценил игру команды генеральный директор клуба Александр Егоров в интервью журналистам.

03 декабря 2023

«Уфа» подвела итоги первой половины сезона 2023/2024

LEON-Вторая Лига преодолела экватор и команды отправились на заслуженный отдых, подводя итоги первой половины сезона.

19 ноября 2023

«Уфа» обыграла «Чайку» - 2:1

В матче 18-го тура LEON-Вторая лига сезона 2023-24 на своем поле «Уфа» принимала «Чайку» из Песчанокопского, игра завершилась победой уфимцев со счетом 2:1.

02 ноября 2023

«Уфа» одержала важную победу

Клуб обыграл «Динамо – Брянск» и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Свою победу команда посвятила главному тренеру Евгению Харлачеву.