22 марта

ФК «Уфа» в зоне повышения Второй лиги

За 14 лет существования команда «Уфа» пережила и взлеты, и падения. Получив путевку в ФНЛ, команда стала лучшим новичком в сезоне 2013/2014 и перебралась в Премьер-лигу. Уфимцы участвовали в Лиге Европы и даже добрались до плей-оффа. 

В 2022 году команда после неудачного сезона покинула Премьер-лигу и оказалась в Первом дивизионе, а затем и во Второй лиге. 

Блестящая игра с «Чайкой» из села Песчанокопское со счетом 2:2 доказала, что команда из Башкирии настроена очень серьезно. Их цель – повышение в статусе. По мнению полузащитника Андрея Ляха, после зимнего перерыва чемпионат открывается заново. Сейчас каждую команду ждут 18 финалов, не будет ни одной «проходной» игры. Каждая команда жаждет одного: повыситься в ранге. Конкуренция очень большая. Кроме «Челябинска», который идет на 1-м месте, есть еще и «Новосибирск», «Краснодар-2», «Ротор». 

«Уфу» тренирует Евгений Харлачев – профессиональный футболист. Выступал за такие команды как «Крылья Советов», «Локомотив», московское «Динамо», «Балтика», «Лада». В качестве тренера возглавлял команды «Химик», «Солярис», «Иртыш», «Сокол». С командой «Уфа» он работает с лета 2023 года. 

В марте «Уфу» ждут встречи с «Новосибирском», «Родиной-2» и «Велесом». Апрель начнется с выездного матча с «Муромом». Билеты на матчи можно купить онлайн. 

Больше новостей

07 апреля

«Уфа» уступил «Мурому» в рамках 6-го тура Второй лиги группы А «Золото»

Игра проходила в Муроме на стадионе им. Виктора Лосева. Победителем стала команда «Муром».

29 февраля

«Уфа» завершила контрольные сборы в Турции

Футболисты уже приступили к тренировкам в России, а главный тренер команды из Башкортостана Евгений Харлачев подвел итоги зимних учебно-тренировочных сборов.

11 февраля

«Уфа» провела второй контрольный матч в Турции

Соперником стала команда «Женис», трехкратный чемпион Казахстана, одна из самых титулованных и успешных команд страны.

29 января

ФК «Уфа» стал героем программы «Атлас Баженова. Башкортостан»

В интервью рассказали о новостях клуба, его победах и поддержке болельщиков.

22 декабря 2023

В ФК «Уфа» отметили всемирный день футбола

В честь праздника в манеже состоялись товарищеские матчи фанатских команд «Спартака», «Зенита», «ЦСКА», «Уфы» и «Салавата Юлаева».

18 декабря 2023

««Уфа» не выполнила свою задачу – первое место не заняла»

Так оценил игру команды генеральный директор клуба Александр Егоров в интервью журналистам.

03 декабря 2023

«Уфа» подвела итоги первой половины сезона 2023/2024

LEON-Вторая Лига преодолела экватор и команды отправились на заслуженный отдых, подводя итоги первой половины сезона.

19 ноября 2023

«Уфа» обыграла «Чайку» - 2:1

В матче 18-го тура LEON-Вторая лига сезона 2023-24 на своем поле «Уфа» принимала «Чайку» из Песчанокопского, игра завершилась победой уфимцев со счетом 2:1.

02 ноября 2023

«Уфа» одержала важную победу

Клуб обыграл «Динамо – Брянск» и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Свою победу команда посвятила главному тренеру Евгению Харлачеву.

25 октября 2023

В 16 туре «Уфа» сыграет с брянским «Динамо»

29 октября на стадионе «Нефтяник» хозяева поля встретятся с «Динамо-Брянск».

25 октября 2023

Молодой защитник «Уфы» Вадим Карпов дал интервью журналистам

Карпов уверен, что «Уфа» достойна того, чтобы играть в «вышке», а еще он рассказал, как после своего дебюта в Евролиге в составе ЦСКА» оказался в команде Второй лиги.

08 октября 2023

«Уфа» попадет в Премьер-лигу через 5 лет

Защитник Артем Самсонов, пополнивший ряды «Уфы» в этом сезоне, поделился с журналистами своими впечатлениями от игры в этом клубе.