25 октября 2023

Молодой защитник «Уфы» Вадим Карпов дал интервью журналистам

После дебюта на позиции основного защитника одного из ведущих футбольных клубов страны Карпов в 21 год оказался в составе команды из Второй лиги. Первый выход на поле, да еще и в Евролиге в 2019 году для молодого футболиста завершился неудачей. «ЦСКА» проиграли и это стало одной из причин, по которой юному игроку не удалось удержать в основном составе «армейцев» несмотря на то, что вчерашний игрок «молодежки» достаточно уверенно показался себя, будучи впервые на поле во «взрослом» футболе.

За этим последовал «откат назад» - возврат в Молодежную лигу «армейцев», где он провел несколько сезонов. В этом сезоне игроку поступило предложение от «Уфы», и он не стал отказываться. Хоть это и Вторая лига и вовсе не тот уровень игры, с которым Карпов познакомился в Российской Премьер-лиги, футболист все равно рад возможности играть во «взрослый» футбол, а не оставаться в «молодежке».

Пока Карпов сыграл за уфимский клуб всего одну игру, поскольку пополнил ряды ее футболистов совсем недавно, но и по этой игре он уже может судить о качестве команды и клуба. По мнению Вадима, состав игроков у команды хороший, сыгранный и она вполне может претендовать на то, чтобы играть в Премьер-лиге. Во всяком случае по словам Карпова, именно такие цели ставят перед собой он и его новые товарищи по клубу. Сейчас у «Уфы» 6 строка в турнирной таблице и 18 очков, заработанные в 14 играх.

 

Больше новостей

07 апреля

«Уфа» уступил «Мурому» в рамках 6-го тура Второй лиги группы А «Золото»

Игра проходила в Муроме на стадионе им. Виктора Лосева. Победителем стала команда «Муром».

22 марта

ФК «Уфа» в зоне повышения Второй лиги

Сейчас «уфимцы» играют во Второй лиге, группе Золото. За весь сезон команда потерпела только пять поражений. На сегодня ее опережает только «Челябинск».

29 февраля

«Уфа» завершила контрольные сборы в Турции

Футболисты уже приступили к тренировкам в России, а главный тренер команды из Башкортостана Евгений Харлачев подвел итоги зимних учебно-тренировочных сборов.

11 февраля

«Уфа» провела второй контрольный матч в Турции

Соперником стала команда «Женис», трехкратный чемпион Казахстана, одна из самых титулованных и успешных команд страны.

29 января

ФК «Уфа» стал героем программы «Атлас Баженова. Башкортостан»

В интервью рассказали о новостях клуба, его победах и поддержке болельщиков.

22 декабря 2023

В ФК «Уфа» отметили всемирный день футбола

В честь праздника в манеже состоялись товарищеские матчи фанатских команд «Спартака», «Зенита», «ЦСКА», «Уфы» и «Салавата Юлаева».

18 декабря 2023

««Уфа» не выполнила свою задачу – первое место не заняла»

Так оценил игру команды генеральный директор клуба Александр Егоров в интервью журналистам.

03 декабря 2023

«Уфа» подвела итоги первой половины сезона 2023/2024

LEON-Вторая Лига преодолела экватор и команды отправились на заслуженный отдых, подводя итоги первой половины сезона.

19 ноября 2023

«Уфа» обыграла «Чайку» - 2:1

В матче 18-го тура LEON-Вторая лига сезона 2023-24 на своем поле «Уфа» принимала «Чайку» из Песчанокопского, игра завершилась победой уфимцев со счетом 2:1.

02 ноября 2023

«Уфа» одержала важную победу

Клуб обыграл «Динамо – Брянск» и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Свою победу команда посвятила главному тренеру Евгению Харлачеву.

25 октября 2023

В 16 туре «Уфа» сыграет с брянским «Динамо»

29 октября на стадионе «Нефтяник» хозяева поля встретятся с «Динамо-Брянск».

08 октября 2023

«Уфа» попадет в Премьер-лигу через 5 лет

Защитник Артем Самсонов, пополнивший ряды «Уфы» в этом сезоне, поделился с журналистами своими впечатлениями от игры в этом клубе.