4 сентября 2023

«Уфа» уступила «Волге» в домашнем матче

Практически с самого начала матча волжане завладели инициативой и не отпускали мяч, играя больше в центре поля или на половине хозяев. Привлекать оборону им вообще не приходилось. Только к середине первого тайма хозяева наконец-то смогли получить в руки мяч и попробовать полноценно атаковать соперников. На 39-й минуте Минаев сумел забить гостям первый гол. Больше атаковать ворота «Волги», так чтобы забросить мяч в сетку команде не удавалось. Ошибок гости не делали.

О хозяевах так сказать было нельзя. Было масса моментов, когда неточность передачи становилась причиной того, что игра шла совсем не в том ключе, который был бы выгоден «Уфе». До конца первого тайма волжане вновь завладели мячом и пытались забить второй гол. На отдых команды все же ушли со счетом 0:1 на табло в пользу «Волги».

После перерыва уфимцы вышли на поле более собранными и повели игру активнее. Нужно было отыгрываться и срочно. Со старта второго тайма хозяева создали пару голевых моментов, но, увы, реализация подкачала. До самого конца матча счет на табло так и не изменился, поэтому свисток арбитра зафиксировал на табло победу «Волги».

Главный тренер «Уфы» Сергей Гуренко, прокомментировав итог матча отметил, что проблема его подопечных в том, что они легко уступают мяч, едва завладев им. Пока еще уфимцы недостаточно стойкие и хладнокровные, чтобы выдерживать натиск соперника. Над этим качеством еще предстоит работать и работать. Также он отметил, что у игроков «Уфы» есть динамика, они быстро перемещаются по полю, но часто грешат тем, что принимают ошибочные решения и не всегда верно оценивают ситуацию.

Что ж, в ближайших матчах мы увидим, удастся ли «Уфе» продвинуться в решении собственных проблем и порадовать болельщиков победами. Оставайтесь с нами!

Пока по итогам 7 матчей уфимцы занимают 9 строку турнирной таблицы, имея в своем активе 6 очков. В 8 туре команде предстоит сыграть с «Динамо-Брянском», а 9-м туре с соседом по турнирной таблице «Спартаком». В этих матчах команда будет играть уже с новым тренером, поскольку сразу после матча «Уфа» - «Волга» стало известно, что Сергей Гуренко покидает свой пост. Временно его обязанности будет исполнять Евгений Харлачев. Так что следующие матчи станут интригующими. Как отразиться на команде смена тренера, узнаем уже в первых числах сентября.

Больше новостей

9 июля 2020

Полузащитник «Уфы» вызван в молодежную сборную России

Российский футбольный союз представил список из 23 игроков, получивших приглашение в молодёжную сборную России

17 июля 2020

Новый сезон «Уфа» и «Краснодар»

9 августа пройдет матч первого тура Тинькофф Российской Премьер Лиги.

1 августа 2020

Известны арбитры и инспекторы первого тура сезона Тинькофф РПЛ

Судьей встречи футбольных команд «Уфа» и «Краснодар» будет Сергей Карасев

27 августа 2020

Артем Голубев – лучший игрок «Уфы»

Защитник футбольной команды «Уфа» Артем голубев признан лучшим игроком лета сезона Российской Премьер Лиги.

26 августа 2020

"Уфа" уступила "Рубину" в матче 5-го тура чемпионата России

Разгромной победой казанского «Рубина» над «Уфой» завершился матч 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 26 августа в Казани.

31 августа 2020

«Уфа» арендовала защитника молодёжной сборной России

Пресс-служба башкирской команды сообщила о переходе защитника «Краснодара» Сергея Бородина.

4 сентября 2020

Стали известны соперники ФК «Уфа» в групповом этапе Бетсити Кубка России в сезоне 2020/2

4 сентября 2020 в мультимедийном центре МИА «Россия Сегодня» состоялась жеребьевка группового этапа Бетсити Кубка России по футболу

8 сентября 2020

«Уфа» уверенно разобралась с ашинским «Металлургом» в контрольном матче

14 сентября 2020

В Башкирии разрешили присутствие 50% зрителей от вместимости арены на матчах РПЛ.

В республике с 15 сентября изменится формат проведения спортивных мероприятий.