14 мая 2023

Уфимской команде не удалось победить «Акрон»

«Уфа» на своем поле принимала «Акрон» в 27-м туре Первой лиги. Команды находятся в нижней половине таблицы и остро нуждаются в очках, но этот матч не смог выявить победителя.

Даже несмотря на то, что счет в матче был 0:0, игра не была скучной. Обе команды изо всех сил старались забить гол и разыгрывали мяч в центре поля в быстром темпе. Они создавали опасные моменты, но не могли их реализовать.

На 54-й минуте игрок «Акрона» получил красную карточку, оставив тольяттинскую команду в меньшинстве. Две минуты спустя игрок «Уфы» Данила Емельянов получил вторую желтую карточку в матче за фол и был удален.

Когда до конца игры оставалось 15 минут, нападающий «Уфы» Дилан Ортис был введен в игру. «Уфа» начала оказывать давление и сумела провести контратаку и получить несколько шансов для взятия ворот. Но матч закончился со счетом 0:0.

Этот матч позволил «Уфе» подняться на 15 место (25 очков), а «Акрон» - на 10 место (35 очков) в таблице Первого дивизиона.

Больше новостей

9 июля 2020

Полузащитник «Уфы» вызван в молодежную сборную России

Российский футбольный союз представил список из 23 игроков, получивших приглашение в молодёжную сборную России

17 июля 2020

Новый сезон «Уфа» и «Краснодар»

9 августа пройдет матч первого тура Тинькофф Российской Премьер Лиги.

1 августа 2020

Известны арбитры и инспекторы первого тура сезона Тинькофф РПЛ

Судьей встречи футбольных команд «Уфа» и «Краснодар» будет Сергей Карасев

27 августа 2020

Артем Голубев – лучший игрок «Уфы»

Защитник футбольной команды «Уфа» Артем голубев признан лучшим игроком лета сезона Российской Премьер Лиги.

26 августа 2020

"Уфа" уступила "Рубину" в матче 5-го тура чемпионата России

Разгромной победой казанского «Рубина» над «Уфой» завершился матч 5-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 26 августа в Казани.

31 августа 2020

«Уфа» арендовала защитника молодёжной сборной России

Пресс-служба башкирской команды сообщила о переходе защитника «Краснодара» Сергея Бородина.

4 сентября 2020

Стали известны соперники ФК «Уфа» в групповом этапе Бетсити Кубка России в сезоне 2020/2

4 сентября 2020 в мультимедийном центре МИА «Россия Сегодня» состоялась жеребьевка группового этапа Бетсити Кубка России по футболу

8 сентября 2020

«Уфа» уверенно разобралась с ашинским «Металлургом» в контрольном матче

14 сентября 2020

В Башкирии разрешили присутствие 50% зрителей от вместимости арены на матчах РПЛ.

В республике с 15 сентября изменится формат проведения спортивных мероприятий.