1/8 Финала Кубка России: Уфа - Урал

Нефтяник22 фев. 202112:00Кубок России0+

Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

С 20 по 21 февраля 2021 года пройдут матчи 1\8 финала Кубка России. На стадионе «Нефтяник» встретятся футбольные команды «Уфа» и «Урал» (Екатеринбург).

Ежегодный всероссийский турнир, проводимый РФС, ранее носил название Кубка СССР. Начиная с 1992 года у Кубка новое название и несколько иной формат турнира. Право на участие получают все клубы элиты, РПЛ, первый и второй дивизион ПФЛ, а также любительские клубы, победившие на региональных соревнованиях и прошедшие аттестацию ПФЛ. Победители финала сражаются с действующим чемпионом турнира, и в случае победы получают Суперкубок России и право выступать в Лиге Европы следующего сезона.

Хозяином матча станет сравнительно молодой футбольный клуб из Уфы. «Уфа» был основан в 2009 году при слиянии местных команд «Динамо» и «Таксист».Начиная с 2009 года команда попала в Профессиональную футбольную лигу, а спустя три года получили путевку в ФНЛ. Долгое время «Уфа» являлась лидером Футбольной национальной лиги, что позволило команде перейти в Премьер-Лигу в 2014 году. Первое участие в РФПЛ с 12-ым местом в турнирной таблице позволило команде остаться в элитном дивизионе, где команда играет и сегодня.

Противником «Уфы» в 1\8 финала станет футбольный клуб из Екатеринбурга. Один из старейших футбольных клубов основан в 1930 году и владеет немалым количеством побед и достижений. Участник Высшей лиги России  (ныне РПЛ), полуфиналист Кубка Интертото и трехкратный обладатель Кубка ФНЛ, «Урал» - уверенный участник Чемпионата России, на котором занял 11 место в прошлом сезоне, а также двукратный финалист и полуфиналист Кубка России.

История встреч насчитывает 17 совместных игр между командами, где явным лидером является уральский старожил. 9 побед «Урала» против четырех побед «Уфы» результат довольно уверенный, но не стоит списывать уфимцев со счетов – команда от матча к матчу демонстрирует профессионализм и качественную игру, так что игрокам из Екатеринбурга стоит быть готовыми!

Участники