Ахмат - Уфа

Ахмат Арена25 окт. 202019:00Российская Премьер Лига0+

Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

25 октября 2020 года на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозный состоится матч между футбольными командами «Ахмат» (Грозный) и «Уфа» (Уфа). Встреча пройдет в рамках 12-го тура Российской Премьер-Лиги.

Противостояние «Ахмата» и команды из Уфы началось 2014 году с победы команды из Грозного со счетом 1:0. С тех пор клубы встречались на футбольном поле еще 13 раз в рамках Чемпионата и Кубка России. Со значительным перевесом лидирует команда с Грозного, которая победила в восьми встречах и уступила сопернику в четырех и, еще один матчей закончился вничью.

Российский футбольный клуб «Уфа» образовался при слиянии двух уфимских команд «Динамо» и «Таксист» в 2009 году. Начиная с 2012 года, команда участвует в матчах ФНЛ, первые туры которых «Уфа» занимала лидирующие позиции. Спустя два года, в сезоне 2014\15 «Уфа» впервые выступила в Российской Премьер-Лиге. В таблице прошлого сезона ФК «Уфа» занимает 9 строчку. Этой команде удалось выиграть 8 матчей, забить 22 гола, набрав при этом 38 очков.

«Ахмат» - профессиональный футбольный клуб из Грозного, основанный в 1946 году. До начала 2000х никто не видел в грозненском клубе «Терек» ни претендента на титулы, ни вообще серьезного противника. Но после окончания чеченской войны «Терек» начал постепенно укреплять свои позиции, а новое имя вдохнуло в клуб новые силы, и вот уже матч «Ахмат» - «Уфа» в Грозном становится поистине громким событием в чемпионате РПЛ.

Очередной виток противостояние клубов нам предстоит увидеть 25 октября этого года в рамках Чемпионата России по футболу. Команды встретятся на стадионе «Ахмат Арена», чтобы снова выяснить, кто выйдет победителем.

Участники